Damen-Schreibtisch
um 1850/60, geschweiftes Fußgestell, aus Buchen- und Fichtenholz, nussfurniert, 1 Lade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 101 x 67 cm, 3-ladiger Aufsatz, freistehend verwendbar, Metallbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung geändert, Aufsatz hinzugefügt, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Damen-Schreibtisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |